ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.14 17:37  

Гастарбайтер дважды обокрал одну и ту же квартиру

Гастарбайтер дважды обокрал одну и ту же квартиру Фото с сайта zamok.com

Сотрудниками полиции задержан уроженец Средней Азии, подозреваемый в квартирных кражах.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в полицию обратилась жительница 3-го микрорайона с заявлением о принятии мер к неизвестному, который проник в ее квартиру и украл 18 тысяч рублей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался временно проживающий в Зеленограде 18-летний уроженец Киргизии. В течение суток мужчину задержали по месту жительства. Как выяснилось, молодой человек был знаком с членами семьи потерпевшей, так как те были частыми посетителями магазина, где он работал. В день кражи злоумышленник заметил, что при оплате покупок в кассе женщина держала в руках большую сумму денег. Позже он пришел к ее квартире и сумел надавить на дверь с такой силой, что она открылась, рассказали в полиции. Взяв деньги из кармана пальто в прихожей, молодой человек скрылся с места преступления. При этом хозяйка, находившаяся в тот момент в дальней комнате, ничего не услышала. Присутствие мужчины в подъезде в момент кражи подтверждается записью с камеры видеонаблюдения.

В дальнейшем следствию удалось доказать, что больше недели назад подозреваемый совершил еще одну кражу из той же квартиры, когда пришел просить слесарный инструмент у супруга заявительницы. Когда хозяин отвлекся, он — так же из кармана пальто — похитил 5 тысяч рублей.

В настоящее время по двум фактам краж следственным управлением УВД возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража), подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4561

Комментарии (11)