ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.14 17:27  

В 14-м микрорайоне за ночь подожгли и разбили два десятка машин

В 14-м микрорайоне за ночь подожгли и разбили два десятка машин Сгоревшая «Волга» у корпуса 1441. Фото Максима Дорохова из группы «ЗелАО vs ДПС» «ВКонтакте»

В ночь с 6 на 7 апреля в «новом городе» группа хулиганов сожгла два легковых автомобиля и повредила еще два десятка машин.

Автопожары произошли в 14-м микрорайоне с разницей в три часа, сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. По данным спасателей, во дворе корпуса 1441 сгорел автомобиль ГАЗ-3110 («Волга»), а возле корпуса 1422 — Volkswagen Passat. Машины имели номера московского региона. В обоих случаях дознаватели МЧС склоняются к версии о преднамеренном поджоге.

В пресс-службе отметили, что сотрудники правоохранительных органов уже задержали двоих предполагаемых поджигателей. По предварительным данным, ими являются гости столицы, приехавшие из Астрахани. В пресс-службе УВД Зеленограда Инфопорталу подтвердили задержание подозреваемых. В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.


Сгоревший Volkswagen Passat у корпуса 1422. Фото Виктории Нейман


Сгоревший Volkswagen Passat у корпуса 1422.
Фото Марии Извековой со страницы Инфопортала «ВКонтакте»


Вместе с тем, очевидцы сообщают, что минувшей ночью в 14-м микрорайоне хулиганы также разбили стекла у ряда других автомобилей. По разным данным, злоумышленники повредили и обокрали от 7 до 18 машин. Преступников, предположительно находившихся в алкогольном или наркотическом опьянении, поймали и сдали в полицию сами автовладельцы, написал на своей странице «ВКонтакте» один из свидетелей инцидента.



Фотографии пользователя Хмурый с форума Инфопортала


Фото Алексея Иванова с личной страницы «ВКонтакте»



Другие новости происшествий
Просмотров: 16642

Комментарии (174)