ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.14 12:17  

Медики спасли ребенка раненой беременной женщины

Медики спасли ребенка раненой беременной женщины Кудрат Рамазанов и Любовь Березовски. Фото с личной страницы в «Одноклассниках»

Неродившийся ребенок беременной жительницы Зеленограда, раненной в ходе поножовщины в корпусе 1004, остался жив.

Новость обновлена 16 апреля в 16:00

Об этом Инфопорталу рассказали в зеленоградском отделе Следственного комитета РФ. 42-летней женщине провели операцию по извлечению плода, и сейчас младенец находится под наблюдением медиков родильного дома. Мать ребенка, а также ее 47-летний приятель, получивший проникающие ранения грудной клетки и живота, проходят лечение в зеленоградской больнице. По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, в медучреждение с порезами спины и руки также был госпитализирован 21-летний сын женщины. 

В пресс-службе дирекции здравоохранения Зеленограда Инфопорталу рассказали, что ребенок родился с массой тела 1,7 килограмма. Ножевое ранение, причиненное матери, находящейся на 30-й неделе беременности, затронуло плод, и младенцу с ранением плеча и лица была проведена срочная хирургическая операция, женщина при этом потеряла 2,5 литра крови. В помощь зеленоградским медикам из Москвы была выслана бригада хирургов НПЦ медпомощи детям с пороками развития черепно-лицевого отдела во главе с директором центра профессором Андреем Притыка. Сейчас жизни матери и ребенка ничего не угрожает. Состояние пострадавших удалось стабилизировать благодаря оперативным действиям медиков «скорой помощи» и персонала городской больницы №3, отметили в пресс-службе. За жизнь женщины и ребенка боролись хирурги во главе с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии Геннадием Артеменко и заведующими хирургическими отделениями Александром Каншиным и Сергеем Спициным, а также реанимационная бригада под руководством заведующей отделением реанимации новорожденных Галины Скосаревой. Важную роль в спасении людей также сыграло наличие донорской крови, в сдаче которой регулярно принимают участие жители Зеленограда.

Напомним, инцидент произошел во вторник, 15 апреля, около 16:00 в квартире в корпусе 1004. По версии следствия, 39-летний уроженец Дагестана Кудрат Рамазанов в ходе семейной ссоры нанес своей беременной сожительнице, уроженке Пермского края, удар кухонным ножом в область живота, а также причинил телесные повреждения попытавшимся остановить его сыну потерпевшей и другу семьи. Нападавший в тот же день был задержан полицейскими у подъезда дома. В среду, 16 апреля, в Зеленоградском районном суде будет решен вопрос о заключении его под стражу. В отношение мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе женщины в состоянии беременности». По версии издания Life News, подозревамый напал с ножом на Любовь Березовски, с которой проживал в неформальном браке, из ревности к гостившему у них другу. У женщины уже есть двое сыновей 13 и 22 лет.

По информации с личной страницы Кудрата Рамазанова в «Одноклассниках», мужчина родом из города Дагестанские Огни. В 1993-1995 годах он служил в 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13130

Комментарии (30)