ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.04.14 19:04  

Напавший с ножом на беременную был судим за убийство и принимал наркотики

Напавший с ножом на беременную был судим за убийство и принимал наркотики Кудрат Рамазанов в зале Зеленоградского районного суда. Кадр телеканала «Москва 24»

Зеленоградский районный суд санкционировал арест 39-летнего уроженца Дагестана Кудрата Рамазанова, тяжело ранившего ножом беременную сожительницу.

Как сообщает телеканал «Москва 24», суд удовлетворил ходатайство следователя и на время расследования преступления заключил Рамазанова под стражу до 15 июня. По словам вынесшей данное решение судьи, обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение смерти другому человеку, а сейчас ведет антиобщественный образ жизни и употребляет наркотические средства. Сам Рамазанов на судебном заседании признался, что в момент инкриминируемого ему преступления находился в состоянии наркотического опьянения. В беседе с журналистами обвиняемый заявил, что на это преступление его подтолкнули сами потерпевшие. В тот день они сообщили ему, что женщина вынашивает не его ребенка.



Напомним, инцидент произошел во вторник, 15 апреля, около 16:00 в квартире в корпусе 1004. По версии следствия, уроженец города Дагестанские Огни Кудрат Рамазанов в ходе семейной ссоры нанес своей беременной сожительнице, уроженке Пермского края Любови Березовски, удар кухонным ножом в область живота, а также причинил телесные повреждения попытавшимся остановить его 21-летнему сыну потерпевшей и 47-летнему другу семьи. Всех троих госпитализировали в 3-ю городскую больницу. Медики сделали женщине кесарево сечение и спасли младенца.

Нападавшего в тот же день задержали у подъезда дома. Уже тогда Кудрат Рамазанов рассказал сопровождавшим его сотрудникам правоохранительных органов, что ранее был судим за убийство, совершенное им из кровной мести. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе женщины в состоянии беременности». Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9787

Комментарии (50)