ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.05.14 15:40  

У станции Крюково поймали велоугонщиков-гастролеров

У станции Крюково поймали велоугонщиков-гастролеров Краденные велосипеды. Фото пресс-службы УВД Зеленограда, архив

Зеленоградские полицейские задержали двух жителей Клина, подозреваемых в краже велосипедов в районе Крюково.

Двое молодых людей были задержаны в понедельник, 5 мая, около десяти часов вечера на Привокзальной площади, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции по району Крюково обратили внимание на двух велосипедистов, направлявшихся в сторону железнодорожных платформ. Поскольку в округе в последнее время участились случаи велоугонов, полицейские решили остановить молодых людей для проверки. А так как документов, удостоверяющих личность, у них при себе не оказалось, велосипедистов доставили в территориальный отдел полиции.

В ходе проверки полицейские установили, что перед ними жители города Клина 19 и 22 лет. Одновременно выяснилось, что велосипеды, на которых передвигались молодые люди, были несколько часов назад похищены из подъездов жилых домов в 18-м микрорайоне и на улице 1 мая — их владельцы обратились с соответствующими заявлениями в полицию. При досмотре у одного из задержанных были обнаружены кусачки для проволоки.

По факту кражи велосипедов следственным управлением УВД Зеленограда возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. В качестве меры пресечения подозреваемым избрана подписка о невыезде. Полиция проверяет их на причастность к другим аналогичным преступлениям.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5050

Комментарии (6)