ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.14 21:27  

Зеленоград заволокло дымом от лесных пожаров

Зеленоград заволокло дымом от лесных пожаров Дым от пожара в Конаковском районе, вид с Ленинградского шоссе. Фото с сайта www.tverigrad.ru

Вечером 29 июля вся территория Зеленограда оказалась в облаке дыма от горящих лесов в Подмосковье.

Как сообщают местные жители, задымленность с ощутимым запахом гари наблюдается в старой и новой частях города. Ранее днем над Зеленоградом в сторону Солнечногорска пролетал вертолет МЧС со специальным водосливным устройством.

По данным управления МЧС по Тверской области, в Конаковском районе близ деревни Старое Мелково горит лес на площади 3 гектара. В тушении пожара задействованы 4 вертолета, а также самолет-амфибия Бе-200. Кроме того, вечером во вторник на площади 0,9 гектара загорелась лесная подстилка в Солнечногорске, передает подмосковное управление МЧС.

В самом Зеленограде никаких пожаров вечером 29 июля не зарегистрировано, сообщили Инфопорталу в окружном управлении МЧС.

Накануне Комитет лесного хозяйства Московской области ввел ограничение на пребывание граждан и въезд транспортных средств во всех подмосковных лесах на период с 29 июля по 4 августа в связи с повышенной пожарной опасностью. Зеленоградская дирекция «Мосприроды», в свою очередь, опубликовала памятку о поведении на природе в пожароопасный период.


Ленинградское шоссе в Конаковском районе днем 29 июля



Другие новости происшествий
Просмотров: 20262

Комментарии (38)