ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.08.14 16:21  

На Московском проспекте женщина-водитель сбила подростка-велосипедиста

На Московском проспекте женщина-водитель сбила подростка-велосипедиста Фото из архива Инфопортала

В Зеленограде пострадали двое несовершеннолетних велосипедистов, ГИБДД ищет очевидцев одного из происшествий.

Инцидент на Московском проспекте произошел в воскресенье, 24 августа, около шести часов вечера. Как рассказал заместитель командира зеленоградского батальона ДПС подполковник полиции Виктор Назаркин, 37-летняя зеленоградка, управляя автомобилем Hyundai Getz, следовала по проспекту от Ленинградского шоссе в направлении улицы Юности. Напротив корпуса 514 в зоне действия пешеходного перехода она совершила наезд на 14-летнего велосипедиста, переезжавшего дорогу слева направо по ходу движения автомобиля, то есть в сторону 5-го микрорайона.

С закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами, ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение мозга подросток был госпитализирован в одну из московских детских больниц.

Одновременно автоинспекторы объявили о поиске очевидцев другого похожего ДТП, которое произошло еще 9 августа, около 15:30, рядом со «старым мостом». Там неустановленное транспортное средство, следовавшее по Старокрюковскому проезду в направлении Железнодрожной улицы, сбило 16-летнюю велосипедистку, которая переезжала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля у корпуса 845А. В нарушение ПДД водитель оставил место дорожно-транспортного происшествия. ГИБДД просит очевидцев и всех, кому что-либо известно об обстоятельствах данного инцидента, сообщить об этом по телефонам 8 (499) 733-17-10, 8 (499) 733-04-10, 8 (499) 733-03-44.

Кроме того, в связи с данными происшествиями группа по пропаганде безопасности дорожного движения зеленоградского батальона ДПС обратилась к родителям с просьбой напомнить своим детям, что для пересечения проезжей части велосипедист должен остановиться, спешиться и пройти по «зебре», катя велосипед рядом с собой.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7109

Комментарии (37)