ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.14 12:04  

В Горетовке киллер расстрелял адвоката

В Горетовке киллер расстрелял адвоката Деревня Горетовка на Пятницком шоссе. Скриншот панорам с сервиса maps.yandex.ru

В понедельник, 25 августа, под Зеленоградом произошло заказное убийство.

Преступление было совершено около 11 часов на территории садового товарищества «Горетовка», сообщили в подмосковном «главке» Следственного комитета. В это время неизвестный произвел три выстрела в адвоката, подходившего к своему дому. От полученных ранений мужчина скончался в больнице.

По данным газеты «Московский комсомолец», убитым был 56-летний юрист Алексей Шмелев, член адвокатской палаты Москвы, специализировавшийся на арбитражных делах. Предположительно он был расстрелян из снайперской винтовки сразу после того, как вышел из своего автомобиля Toyota Prado у ворот загородного коттеджа в Горетовке, где постоянно проживал вместе с женой. Раненого адвоката, по данным газеты, обнаружил случайный прохожий, который сначала решил, что мужчине стало плохо с сердцем, однако затем обнаружил на его теле ранения в плечо и грудь. Этот же человек доставил истекающего кровью Шмелева в зеленоградскую больницу, но врачам не удалось спасти жизнь мужчины. Около пяти часов вечера раненый скончался.

Солнечногорский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщили в ведомстве. Следователи рассматривают разные версии и мотивы совершенного убийства, однако приоритетной является профессиональная деятельность убитого. Предварительно установлено, что около трех месяцев назад в адрес адвоката поступали угрозы, говорится в сообщении Следственного комитета. Газета «Московский комсомолец» утверждает, что Шмелеву даже подбрасывали простреленную свиную голову.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9528

Комментарии (17)