ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.14 16:44  

Правоохранители предотвратили заказное убийство в Зеленограде

Правоохранители предотвратили заказное убийство в Зеленограде Фото Инфопортала, архив

В Москве задержаны двое подозреваемых в подготовке убийства четырех человек, в том числе жителя Зеленограда.

Новость обновлена 26 августа в 17:56

Об операции, прошедшей в пятницу, 22 августа, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Балт-Инфо».  За несколько дней до этого, 18 августа, в Следственный комитет обратился 48-летний москвич, который сообщил, что двое его знакомых попросили его подыскать исполнителя для совершения заказного убийства, жертвами которого должны были стать четыре человека в возрасте от 36 до 74 лет.

Правоохранители разработали специальную операцию, в ходе которой под видом киллера с заказчиками встретился сотрудник уголовного розыска. Он получил в качестве аванса 200 тысяч рублей, а затем представил фотографии с инсценировкой убийства двух человек и личные документы одного из «погибших». Сразу после передачи второй части денег подозреваемые были задержаны в машине у дома 2 на проезде Якушкина недалеко от станции метро «Отрадное».

Как установило следствие, заказчицей преступления стала 41-летняя жительница подмосковного поселка Светлый и ее 35-летний близкий друг. Жертвами же должны были стать бывший муж женщины, предприниматель, проживающий в Зеленограде, его 74-летний отец, 35-летняя сестра и еще один 51-летний родственник. Все они занимали руководящие должности в прибыльной логистической компании. Причиной планировавшегося убийства, помимо личной неприязни, был также раздел имущества после развода.

Уголовное дело возбуждено по статье «Приготовление к убийству двух и более лиц». Оба задержанных арестованы по решению суда и сейчас дают показания.

В московском «главке» Следственного комитета и главном управлении уголовного розыска МВД информационному агентству подтвердили предотвращение убийства четырех человек и возбуждения уголовного дела.

По данным газеты «Московский комсомолец», жертвами преступления должны были стать 74-летний руководитель НПО «Логика» Юрий Афанасьев, его сын Андрей, дочь, а также водитель.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8612

Комментарии (6)