ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.08.14 17:13  

«Черных риелторов» осудили за похищение жителя Зеленограда

«Черных риелторов» осудили за похищение жителя Зеленограда Фото из архива Инфопортала

Трое членов преступной группы, промышлявшей завладением квартир одиноких граждан, приговорены к различным срокам заключения.

Об этом говорится в сообщениях прокуратуры Москвы и столичного «главка» Следственного комитета. Обвиняемыми в судебном процессе были ранее судимые 41-летняя Жанна Паршук, 32-летний Евгений Некрасов и 36-летний Махир Пашаев. Все они входили в состав преступной группы, организованной Пашаевым не позднее 2008 года.

Паршук знакомилась с одинокими, как правило злоупотреблявшими спиртными напитками, жителями Москвы, у которых обманным путем получала правоустанавливающие документы на их квартиры. Сведения о неблагополучных собственниках жилых помещений преступники получали от одного из участковых, который уже осужден за превышение должностных полномочий и отбывает наказание в исправительном учреждении. Полученные документы Паршук передавала Некрасову, который, используя подложную доверенность от имени потерпевших, занимался непосредственным переоформлением прав собственности на недвижимость в регистрационных органах. На период переоформления Паршук и другие участники преступной группы вывозили владельцев квартир за пределы Москвы, где удерживали их до окончания процесса.

Так, в 2008 году они обманным путем похитили одинокого мужчину, которому принадлежала квартира в Зеленограде, и вывезли его в Новгородскую область, целенаправленно спаивая по дороге. Местонахождение потерпевшего до сих пор не установлено, он объявлен в розыск. Завершить переоформление прав собственности на его квартиру злоумышленникам не удалось, поскольку их действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По этому эпизоду все трое упомянутых «риелторов» были признаны Мосгорсудом виновными в похищении человека и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Пашаева приговорили к 12 годам лишения свободы, Паршук — к 9, Некрасова — к 3,5. Местом отбытия наказания для мужчин назначена колония строго режима, для женщины — колония общего режима. При этом Паршук и Пашаев на момент вынесения приговора уже были осуждены к различным срокам лишения свободы и отбывали наказания в исправительных учреждениях. Другие эпизоды их преступной деятельности выделены в отдельное производство, расследование по этому делу продолжается.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5294

Комментарии (2)