ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.09.14 11:30  

Возбуждено уголовное дело о гибели мотоциклиста на улице Логвиненко

Возбуждено уголовное дело о гибели мотоциклиста на улице Логвиненко Эксперт работает на месте ДТП. Фото Равиля Киримова со страницы Инфопортала «ВКонтакте»

Следственное управление УВД Зеленограда открыло уголовное производство по факту ДТП, в котором погиб 26-летний мотоциклист.

Уголовное дело было возбуждено в среду, 3 сентября, по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе УВД. Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По делу назначены необходимые экспертизы, по результатам которых будет установлена степень вины каждого участника ДТП, добавили в полиции. Следствие убедительно просит очевидцев аварии связаться с правоохранительными органами по телефонам 8 (499) 733-04-10, 8 (499) 733-03-44 или 8 (499) 720-88-59.

Напомним, трагический дорожный инцидент с участием мотоцикла Kawasaki и автомобиля Subaru Impreza произошел в понедельник, 1 сентября, окоо 9:30 у поворота внутрь 14-го микрорайона в районе торгового центра «Столица» (бывший универсам «Александр СМ»). По данным полиции, 35-летний водитель автомобиля, выполняя левый поворот с улицы Логвиненко к магазину в месте разрыва отбойника, не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, следовавшему перпендикулярным курсом в направлении Андреевки. Удар мотоцикла пришелся в правую переднюю дверь автомобиля.

От полученных травм 26-летний мотоциклист скончался на месте происшествия. Позже выяснилось, что погибший управлял транспортным средством без водительского удостоверения и регистрационных номеров.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12057

Комментарии (50)