ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.09.14 17:06  

Возле ДК поймали банду грабителей с топором и молотком

Возле ДК поймали банду грабителей с топором и молотком Двое из трех задержанных по подозрению в разбое. Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

Трое грабителей, вооруженных ножом, топором и молотком, напали на прохожих на Центральном проспекте.

Преступление было совершено еще в ночь на 30 августа на автобусной остановке «Магазин Океан» со стороны 3-го микрорайона, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. Угрожая топором и молотком, злоумышленики избили двух местных жителей в возрасте 23 лет, после чего похитили денежные средства и скрылись.

Потерпевшие немедленно обратились в полицию, и уже через два часа оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками вневедомственной охраны МВД задержали подозреваемых на Центральной площади возле здания Культурного центра «Зеленоград» (бывший ДК). Ими оказались двое приезжих из Орла 17 и 18 лет и 21-летний житель подмосковного Подольска. У молодых людей изъяли складной нож, топор и молоток.

Жертвам грабежа была оказана медицинская помощь, однако госпитализация им не потребовалась, отметили в полиции.

Против задержанных зеленоградский отдел СК РФ возбудил уголовное дело по статье «разбой». Все они арестованы. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений в Зеленограде и просят всех возможных пострадавших от рук злоумышленников обращаться в правоохранительные органы по телефонам 8 (499) 731-08-32 или 102.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11482

Комментарии (26)