ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.14 13:55  

На стройке в 23-м микрорайоне из-за сорвавшейся люльки погиб человек

На стройке в 23-м микрорайоне из-за сорвавшейся люльки погиб человек Строительная площадка в 23-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Мужчина разбился насмерть при падении с 18-го этажа строящегося жилого дома в Зеленограде.

ЧП произошло в среду, 10 сентября, в 15:30 на строительной площадке жилого комплекса «Зеленый бор» (23-й микрорайон) на Кутузовском шоссе. Как сообщил Инфопорталу источник в следственных органах, человек выпал из подвесной строительной люльки, когда та сорвалась с фасада здания. От полученных травм мужчина скончался на месте. Установлено, что погибший является уроженцем Белоруссии. Сейчас правоохранители выясняют род деятельности мужчины. По факту трагического инцидента проводится доследственная проверка.

Другой источник, знакомый с ситуацией, рассказал Инфопорталу, что причиной ЧП стала поломка механизма противовеса люльки. По его словам, платформа с человеком сначала стремительно взлетела вверх, а затем своим же крепежом обрубила трос. При этом источник утверждает, что в люльке находились двое рабочих. Второй в момент падения успел ухватиться за трос и проскользил по нему восемь этажей вниз, после чего завис. Отметим, что официально данная информация пока не подтверждается.

Напомним, в январе 2012 года с ремонтируемого фасада корпуса 607 упала пустая строительная люлька, а в октябре 2011 года с корпуса 612 рухнули строительные леса с восемью рабочими. Троих из них с травмами средней тяжести госпитализировали в 3-ю горбольницу. Один пострадавший после медицинского обследования самостоятельно покинул медучреждение. Один из строителей, находившихся на лесах, спасся, зацепившись за выступающие детали на фасаде здания и повиснув на уровне двенадцатого этажа. С помощью веревок мужчину смогли поднять на крышу дома его коллеги.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6549

Комментарии (15)