ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.09.14 17:39  

Жертва разбоя убежал от обидчика и навел на него «гаишников»

Жертва разбоя убежал от обидчика и навел на него «гаишников» Задержанный по подозрению за разбой. Фото предоставлено УВД Зеленограда

Зеленоградские автоинспекторы по «горячим следам» задержали подозреваемого в неудачном разбойном нападении.

Инцидент произошел в ночь на среду, 10 сентября, около корпуса 933, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Около двух часов ночи к экипажу ДПС, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился запыхавшийся мужчина, который сообщил, что несколько минут назад на него напал неизвестный, который, угрожая ножом, пытался похитить его мобильный телефон. Мужчине удалось убежать от нападавшего, после чего он поспешил обратиться за помощью к сотрудникам полиции.

Автоинспекторы передали информацию и сообщили приметы подозреваемого дежурному офицеру и всем патрульным нарядам. Вскоре у корпуса 917 другой экипаж ДПС остановил подходящего под описание мужчину. Второй автомобиль ГИБДД с потерпевшим на борту проследовал к месту задержания, и заявитель опознал своего обидчика. При личном досмотре у молодого человека был обнаружен нож. Подозреваемым оказался 31-летний зеленоградец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Следственное управление УВД возбудило уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). В качестве меры пресечения задержанному избрано заключение под стражу.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, которые также могли пострадать от противоправных действий подозреваемого, с просьбой сообщить об этом по телефонам 8 (499) 731-08-32 или 102.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7121

Комментарии (11)