ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.14 12:24  

Трехкомнатную квартиру затопило кипятком из-за прорыва трубы

Трехкомнатную квартиру затопило кипятком из-за прорыва трубы Последствия потопа в корпусе 338Б. Фото Светланы К.

Жители корпуса 338Б готовят коллективную жалобу на качество капитального ремонта, через несколько лет после которого в одном из подъездов прорвало новую трубу.

Инцидент произошел в среду, 8 октября, около 8 часов утра, рассказала Инфопорталу одна из жильцов этого дома. В трехкомнатной квартире на первом этаже прорвало трубу горячего водоснабжения в ванной комнате, в результате чего все помещения оказались затоплены водой по щиколотку и наполнились паром. По словам собеседницы Инфопортала, владельцы квартиры сразу же сообщили о происшествии в диспетчерскую районного ГБУ «Жилищник», однако сотрудников коммунальных служб, которые перекрыли стояк, пришлось ждать больше двадцати минут — все это время кипяток продолжал прибывать в квартиру.


Фото сделано на заключительном этапе ликвидации последствий аварии. Снимок Светланы К.


«Все, что могло там испортиться, испортилось», — сообщила соседка пострадавших. Она также рассказала, что владельцы затопленной квартиры рассчитывали на приезд специальной машины для откачки воды, однако в итоге им пришлось ликвидировать последствия вручную при помощи соседей. В пострадавшей квартире проживают две женщины — пенсионерка и ее дочь. По словам жильцов корпуса 338Б, в 2009 году в их доме был проведен капитальный ремонт, в ходе которого была заменена и прорвавшаяся сегодня труба. В связи с этим жители намерены подать коллективную жалобу на качество проведенного ремонта.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10395

Комментарии (31)