ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.10.14 13:14  

Зеленоградский студент пытался разбиться о памятник у стен Кремля

Зеленоградский студент пытался разбиться о памятник у стен Кремля Кирилл Евдокимов. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

26-летний житель Зеленограда протаранил памятник маршалу Георгию Жукову на Манежной площади и пытался поджечь себя в машине, которую две недели назад проверяли спецслужбы.

Новость обновлена 13 октября в 14:30

Инцидент произошел в воскресенье, 12 октября, около 4 часов утра. Как пишет газета «Московский комсомолец», студент первого курса филиала МГПУ Кирилл Евдокимов въехал на Манежку на «Жигулях» 7-й модели и на большой скорости врезался в постамент памятника. Свидетелями происшествия стали двое молодых людей. Один из очевидцев рассказал каналу LifeNews, что водитель «семерки», одетый в камуфляж, был прикован цепями к рулю и высказывал намерение взорвать себя — в салоне рядом с ним находились канистра с бензином и зажигалка. Прохожие вызвали сотрудников полиции и до их приезда оставались рядом с автомобилистом, отговаривая его от совершения суицида.

По данным МК, водителя госпитализировали в психиатрическое отделение столичной больницы. Отец несостоявшегося самоубийцы заявил газете, что его сын никогда не состоял на учете в психдиспансере и расстройств в его психике ранее не замечалось. Мужчина также исключил наличие конфликта в их семье.

На странице Кирилла Евдокимова в сети «ВКонтакте» указано, что он является студентом зеленоградкого Института делового администрирования (бывшая МГАДА, ныне — филиал Московского городского педагогического университета). Судя по фотоленте, студентом этого вуза он стал в этом году. Там же имеется фотография автомобиля, на котором он врезался в памятник. Последняя запись на странице Евдокимова была сделана в ночь на 11 октября, то есть за сутки до происшествия на Манежной площади. Молодой человек написал: «Просто я устал, как может устать мужчина».

Отметим, что двумя неделями ранее «Жигули» Кирилла Евдокимова уже проверяли зеленоградские спецслужбы на предмет наличия взрывчатки. Именно из-за этого автомобиля было перекрыто движение транспорта по улице Логвиненко вечером 30 сентября. По словам очевидцев, в тот день водитель легковушки попал в ДТП и покинул место происшествия. Брошенную поврежденную машину оцепили и осмотрели сотрудники ФСБ и кинологи. Какие предметы, находившиеся в салоне «семерки», вызвали подозрения у спецслужб, в правоохранительных органах тогда так и не сообщили.


Обследованный спецслужбами автомобиль Кирилла Евдокимова на улице Логвиненко 30 сентября.
Фото Владислава Президента из социальной сети «ВКонтакте»



Другие новости происшествий
Просмотров: 13590

Комментарии (39)