ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.10.14 19:25  

Пенсионерке подменили 162 тысячи рублей «билетами банка приколов»

Пенсионерке подменили 162 тысячи рублей «билетами банка приколов» Игрушечные купюры. Фото с сайта live4fun.ru

В Зеленограде уличный мошенник убедил 76-летнюю женщину снять крупную сумму с банковского счета и подменил их фальшивыми купюрами.

Инцидент произошел в понедельник, 20 октября, во 2-м микрорайоне. Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, возле 2-го торгового центра к пенсионерке подошел мужчина, представился гражданином другой страны и обратился за помощью в получении денежного перевода с родины. Незнакомец пояснил, что он не является клиентом какого-либо банка, и попросил женщину разрешить ему воспользоваться ее личным банковским счетом для оформления перевода.

Доверчивая пенсионерка согласилась помочь и выполнила еще одну просьбу мужчины — сняла со счета собственные средства в сумме 162 тысяч рублей, чтобы не перепутать их с чужими деньгами. При этом купюры на короткое время оказались в руках мужчины, и мошенник успел подменить их «билетами банка приколов». Подделку пенсионерка обнаружила только дома.

В полиции рассказали, что потерпевшая не смогла описать внешность мошенника. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6657

Комментарии (12)