ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.14 13:07  

В Голубом из-за поврежденного газопровода эвакуированы два дома

В Голубом из-за поврежденного газопровода эвакуированы два дома Район происшествия. Фрагмент панорамы с сервиса maps.ya.ru

В подмосковном поселке Голубое во время проведения земляных работ строители повредили газопровод под детской площадкой во дворе жилых домов.

О ЧП, случившемся утром в пятницу, 24 октября, Инфопорталу рассказали местные жители. По их словам, раскопки с использованием экскаватора начались рядом с пятиэтажкой номер 1 и девятиэтажкой номер 2 еще накануне, а сегодня при продолжении работ строители повредили подземный газопровод. Очевидцы утверждают, что после прорыва трубы рабочие спешно покинули место происшествия, а подача газа была перекрыта только через некоторое время. В связи с угрозой взрыва жильцы обоих домов были эвакуированы из зданий.

Сейчас на месте ЧП работают аварийные службы, сотрудники МЧС, полиция, а также дежурит карета «скорой помощи». Местные жители опасаются, что из-за аварии они на продолжительное время останутся без тепла в квартирах, так как котельная в поселке работает на газу.

Жители Голубого рассказывают, что на месте происшествия, где сейчас размещается детская площадка, планировали строить магазин стройматериалов или кафе, в связи с чем они неоднократно обращались с жалобами к губернатору Московской области.

Поселок Голубое административно относится к городскому поселению Андреевка Солнечногорского района, граничащему с Зеленоградом.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6458

Комментарии (7)