ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.14 11:36  

Полиция задержала велоугонщика широкого профиля

Полиция задержала велоугонщика широкого профиля Фото Инфопортала, архив

Расследуя кражу велосипеда, оперативники уголовного розыска напали на след серийного вора.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, в пятницу, 24 октября, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки поступило заявление о краже велосипеда из подъезда жилого дома в 3-м микрорайоне. Потерпевший пояснил, что накануне оставил велосипед на лестничной клетке у своей квартиры, а утром не обнаружил его на месте.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В тот же день оперативники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний уроженец Воронежской области, проживающий в Подмосковье. Мужчина был задержан в доме, соседнем с тем, в котором произошла кража. При этом под лестницей на первом этаже этого корпуса полицейские обнаружили три похищенных ранее велосипеда.

В ходе работы с подозреваемым было установлено, что он причастен еще к четырем преступлениям, произошедшим в Зеленограде: краже ценных вещей из автомобиля, двум кражам велосипедов и запчастей от третьего велосипеда. По всем эпизодам возбуждены уголовные дела, подозреваемый заключен под стражу.

Добавим, что двумя неделями ранее сотрудники этого же отдела полиции задержали еще одного серийного велоугонщика, причастного к похищению восьми двухколесных транспортных средств на территории Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4385

Комментарии (5)