ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.10.14 10:20  

В 1-м микрорайоне сгорела квартира

В 1-м микрорайоне сгорела квартира Жилец сгоревшей квартиры лежит на кровати после тушения пожара. Фото Александра Горюнова со страницы Инфопортала в сети «ВКонтакте»

Однокомнатная квартира сгорела в доме на улице Николая Злобина из-за неосторожного обращения с огнем одного из жильцов.

Новость обновлена 31 октября в 16:10

ЧП произошло в ночь на пятницу, 31 октября, на девятом этаже корпуса 107Б, рассказали Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС. По данным спасателей, в сгоревшей квартире проживали мать и ее взрослый сын. Мужчина ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. В ночь происшествия женщина проснулась от его стука в дверь комнаты с просьбой дать ему лекарство и увидела густой дым. Испугавшись, она выбежала из квартиры, чтобы обратиться за помощью к соседям, оставив входную дверь открытой. Из-за притока воздуха огонь начал быстро распространяться по помещению.

Прибывшие пожарные вывели из горящей квартиры мужчину и ликвидировали возгорание. По внешним признакам, очаг пожара находился на кровати. Предположительно, сын хозяйки курил в помещении. Жертв и пострадавших в результате ЧП удалось избежать, добавили в пресс-службе.

Вместе с тем, первый заместитель главы управы района Матушкино Юрий Юдахин на оперативном совещании в префектуре в пятницу, 31 октября, заявил, что проживающий в сгоревшей квартире мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. После пожара он был помещен в стационар, а его мать переехала к родственникам. «По предварительным данным, причина пожара — поджог самим жильцом», — сказал Юдахин.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11768

Комментарии (4)