ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.14 18:03  

Начался суд по делу о покушении на убийство беременной

Начался суд по делу о покушении на убийство беременной Кудрат Рамазанов в зале Зеленоградского районного суда. Архивный кадр телеканала «Москва 24»

Зеленоградский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела против Кудрата Рамазанова, ранившего ножом трех человек, включая беременную сожительницу.

Первое заседание по делу состоялось в понедельник, 10 ноября, сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Согласно обвинительному заключению, 39-летнему уроженцу города Дагестанские Огни инкриминируются три преступления — покушение на убийство двух лиц, в том числе женщины в состоянии беременности, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Напомним, события произошли 15 апреля 2014 года в квартире корпуса 1004. По версии следствия, Кудрат Рамазанов в ходе семейной ссоры нанес своей беременной сожительнице, уроженке Пермского края Любови Березовски, удар кухонным ножом в область живота, а также причинил телесные повреждения попытавшимся остановить его 21-летнему сыну потерпевшей и 47-летнему другу семьи. Всех троих госпитализировали в 3-ю городскую больницу. Медики сделали женщине кесарево сечение и спасли младенца.

Рамазанова в тот же день задержали у подъезда дома. На судебном заседании, где решался вопрос о мере пресечения, стало известно, что обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство, а также употреблял наркотики. Рамазанов тогда признался, что в момент инкриминируемого ему преступления находился в состоянии наркотического опьянения и на этот поступок его подтолкнули сами потерпевшие. Они якобы сообщили ему, что женщина вынашивает не его ребенка.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6151

Комментарии (8)