ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.11.14 10:27  

В Андреевке грабитель застрелил инкассатора

В Андреевке грабитель застрелил инкассатора Инкассаторский автомобиль на месте происшествия. Кадр телеканала «Москва 24»

Один инкассатор убит в результате разбойного нападения на перевозчиков денежных средств возле гипермаркета «Ашан».

Новость обновлена 13 ноября в 12:40

Преступление было совершено в среду, 12 ноября, около 23:30. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета России, неизвестный, находясь у входа в магазин в поселке Андреевка, произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в сотрудника ООО «ЧОП ”ФОРТ-М”», перевозившего 8 млн рублей. После этого налетчик похитил денежные средства в сумме не менее 1 млн рублей и скрылся.

От полученных огнестрельных ранений инкассатор скончался в карете «скорой помощи». На месте происшествия обнаружены две гильзы, один патрон и пистолет. Уголовное дело возбуждено по трем статьям — «убийство из корыстных побуждений», «разбой в особо крупном размере» и «незаконный оборот оружия».

Вместе с тем, газета «Московский комсомолец» пишет, что налетчиков было четверо — все в камуфляжной форме и в масках. Они подбежали к трем инкассаторами, когда те загружали деньги в автомобиль. Помимо убитого сотрудника ЧОП ранения получил один из его напарников. Злоумышленики загрузили мешки с деньгами в магазинную тележку и бросились к выезду с парковки, где их ожидал автомобиль. Во время бегства преступники сбросили два мешка с монетами, чтобы облегчить себе отход. По данным агентства городских новостей «Москва», преступники могли скрыться на автомобиле Hyundai Sonata с номерными знаками «376».


Другие новости происшествий
Просмотров: 15688

Комментарии (35)