ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.14 19:10  

Полиция выясняет обстоятельства потасовки между «гаишниками» и супружеской парой

Полиция выясняет обстоятельства потасовки между «гаишниками» и супружеской парой Экипаж ДПС на Фирсановском шоссе. Фрагмент архивной панорамы с сервиса maps.google.com

Правоохранительные органы проводят служебную проверку в связи с дорожным инцидентом на Фирсановском шоссе с участием инспекторов ДПС и семейной пары с детьми.

Как пишет LifeNews, сотрудники ГИБДД остановили 44-летнюю Наталью Д., ехавшую на автомобиле марки «Сузуки» с двумя маленькими детьми. Заметив отсутствие детских кресел в машине, полицейские стали составлять протокол. Во время оформления документов инспектор обратил внимание на передние фары иномарки и заявил автомобилистке, что у нее установлен незаводской ксенон и за это ей грозит лишение прав. После этого, утверждает издание, инспектор потребовал открыть капот и в присутствии понятых вырвал из машины провода световых приборов. Женщина пыталась убедить «гаишников», что фары в таком виде изначально были установлены при покупке авто в салоне и никаких нарушений при прохождении техосмотра обнаружено не было.

Через некоторое время к месту инцидента подъехал муж автомобилистки. По словам женщины, которую цитирует LifeNews, когда мужчина взял в руки провода от фар, полицейские схватили его и ударили об машину. В ходе возникшей потасовки инспекторы якобы стали бить мужчину ногами и заламывать ему руки, чтобы надеть наручники. Женщина попыталась заступиться за мужа и, по ее собственному признанию, стала «долбить сотрудника ГИБДД по спине» со словами «Не бейте моего мужа, отпустите!», после чего ей также заломали руки.

По данным издания, женщину и ее супруга доставили в отдел полиции, где в отношении них составили протоколы за неповиновение требованию сотрудника полиции. В пресс-службе столичного управления МВД журналистам рассказали, что «супружеская пара вела себя крайне агрессивно и напала на сотрудников ГИБДД, находившихся при исполнении». Сейчас по данному факту проводится служебная проверка, материалы которой будут направлены в Следственный комитет.

Как стало известно Инфопорталу, инцидент на Фирсановском шоссе произошел еще на прошлой неделе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14131

Комментарии (63)