ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.11.14 12:46  

Зеленоградка стала свидетельницей жестокого обращения с ребенком

Зеленоградка стала свидетельницей жестокого обращения с ребенком Вид на корпус 1815. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.com

В 18-м микрорайоне неизвестный мужчина водил по улице израненную раздетую малолетнюю девочку.

О случае жестокого обращения с ребенком рассказала в социальной сети «ВКонтакте» 27-летняя зеленоградка Наталья Л. По словам девушки, днем в среду, 26 ноября, стоя у корпуса 1815, она услышала детский крик, доносящийся из подъезда. Затем она увидела, как из дома вышел молодой мужчина и вынес девочку в возрасте примерно двух лет. Из одежды на ребенке были только майка и спущенные до колен колготки. Мужчина тут же сел на лавку, а девочка легла на землю, прислонившись лицом к асфальту.

Шокированная такой картиной девушка, которая сама является мамой, потребовала от мужчины одеть ребенка. Но поняв, что делать этого он не умеет, она взяла из стоявшей рядом детской коляски штаны и куртку и принялась самостоятельно одевать девочку. Наталья заметила, что на обветренной коже ребенка по всему телу имеются многочисленные трещины и раны. А когда неравнодушная зеленоградка собралась надеть на ребенка шапку, мужчина забрал у нее девочку и понес в сторону супермаркета «Атак», по пути снова положив ее на землю.

Наталья некоторое время преследовала мужчину, а затем решила обратиться в Крюковский отдел полиции Солнечногорского района в соседнем корпусе 1807 с просьбой проверить неизвестного. Однако находившиеся там сотрудники отказались идти за ней, заявив, что не могут покинуть пост. Когда девушка вернулась на улицу, мужчина с ребенком уже скрылись из виду.

В тот же день очевидица событий обратилась к участковому полиции, который перенаправил ее в отдел МВД по району Крюково, расположенный в 15-м микрорайоне. Туда девушка смогла добраться только вечером 26 ноября. В 20:30 у нее приняли заявление и выдали талон-уведомление.

Сейчас Наталья Л. пытается привлечь к проблеме внимание социальных служб и органов опеки.

Как рассказала девушка, с виду мужчина был трезвый, ему примерно 30 лет.


Другие новости происшествий
Просмотров: 17346

Комментарии (59)