ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.12.14 12:48  

Семерых строителей задержали после налета на автомобилиста

Семерых строителей задержали после налета на автомобилиста Строящийся корпус 108. Фото Александра Козлова

В Зеленограде в ходе плана «Перехват» полицейские задержали группу строителей, силой отобравших машину у своего коллеги.

Как рассказали в пресс-службе окружного УВД, днем в субботу, 20 декабря, в полицию поступил сигнал о разбойном нападении возле строящегося жилого корпуса 108 неизвестных лиц на водителя автомобиля марки Vortex. Налетчики, угрожая ножом, избили автомобилиста и скрылись на его машине.

Для задержания подозреваемых в городе был введен план «Перехват». При обследовании 1-го микрорайона полицейский патруль обнаружил похищенную машину возле корпуса 128, однако людей в нем не было. Вскоре у торгового центра на улице Летчика Полагушина в 4-м микрорайоне (корпус 403А) сотрудники вневедомственной охраны МВД задержали по приметам семерых мужчин в возрасте от 30 до 44 лет и доставили их для выяснения обстоятельств в отдел полиции.

По версии следствия, подозреваемые под надуманным предлогом возврата долга по заработной плате требовали с потерпевшего, с которым работали на одном строительном объекте, 100 тысяч рублей. В момент нападения на своего коллегу они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой». Двоих подозреваемых — 40-летнего жителя Липецкой области и 42-летнего уроженца Свердловской области — на время следствия заключили под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5504

Комментарии (7)