ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.02.15 11:19  

Пьяный спасатель протаранил машину ДПС во время погони

Пьяный спасатель протаранил машину ДПС во время погони Фото Анжелики Сидоровой с места происшествия

Автоинспекторы Зеленограда задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться от полицейского преследования.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 1 февраля. Как рассказали Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, около 17:00 на пульт «02» от очевидцев поступило сообщение о неадекватном поведении водителя автомобиля Mazda 6. Выезжая от торгово-развлекательного центра «Иридиум», иномарка совершила опасный маневр, едва не столкнувшись с рейсовым автобусом.

Информация о подозрительном автомобиле была передана ближайшему экипажу ДПС, находившемуся у Крюковской эстакады. Автоинспекторы сразу же стали преследовать водителя, неоднократно требуя по громкой связи остановить машину. Однако нарушитель игнорировал слова правоохранителей. Он съехал по эстакаде в новую часть города и свернул на ближайшем перекрестке в 18-й микрорайон. По проезду, соединяющему Панфиловский проспект с Новокрюковской улицей, навстречу беглецу уже ехал другой экипаж ДПС, чтобы пресечь выезд «Мазды» на оживленную улицу с пешеходными переходами. По сообщению ГИБДД, во время погони нарушитель выехал на встречную полосу напротив корпуса 1804А и протаранил полицейскую машину, после чего был задержан.


Фото Анжелики Сидоровой с места происшествия


В результате инцидента никто не пострадал. По внешним признакам 30-летний водитель «Мазды», житель Зеленограда, находился в состоянии сильного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Источник Инфопортала в правоохранительных органах рассказал, что нарушитель работает в одном из пожарно-спасательных центров. Данный инцидент с ним произошел в свободное от службы время. Для проверки водителя доставили в территориальный отдел полиции.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12038

Комментарии (25)