ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.15 21:51  

Пострадавшая в аварии на Алабушевской улице девочка скончалась

Пострадавшая в аварии на Алабушевской улице девочка скончалась Последствия ДТП на Алабушевской улице 6 марта. Фото ГИБДД Зеленограда

10-летняя зеленоградская школьница, получившая тяжелые травмы в крупном ДТП 6 марта, скончалась в реанимации детской Тушинской больницы, не приходя в сознание.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Смерть девочки, находившейся после аварии в состоянии комы, констатировали утром во вторник, 10 марта.

Напомним, трагический дорожный инцидент произошел в минувшую пятницу, 6 марта, в 8:20 на Алабушевской улице. 41-летняя женщина, двигаясь со своим ребенком на автомобиле Nissan Qashqai в сторону улицы Гоголя, на съезде с эстакады не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где последовательно столкнулась с автомобилями Volvo XC70, Peugeot 307 и Hyundai Getz. После серии ударов «Ниссан» перелетел через тротуар и остановился на газоне. При этом сидевшая за водителем 10-летняя девочка, по предварительным данным, сначала ударилась головой о лобовое стекло, а затем вылетела из салона на улицу через багажное отделение. Медики зафиксировали у школьницы перелом основания черепа, тяжелую открытую проникающую черепно-мозговую травму, ушиб и сдавление головного мозга тяжелой степени.

Мать девочки утверждала, что во время поездки ее дочь была пристегнута штатным ремнем безопасности. Специального детского удерживающего устройства, по данным ГИБДД, в салоне не было. В день происшествия женщина везла ребенка в школу.

Никто из других участников ДТП, включая мать школьницы, не пострадал. Автомобилем Volvo управлял 63-летний мужчина, а за рулем Peugeot и Hyundai находились женщины 37 лет и 51 года соответственно.


Другие новости происшествий
Просмотров: 20166

Комментарии (87)