ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.15 18:24  

«Макдоналдс» эвакуировали из-за обнаруженного боеприпаса

«Макдоналдс» эвакуировали из-за обнаруженного боеприпаса Полицейское оцепление у «Макдоналдса» 16 марта. Фото Инфопортала

При проведении земляных работ по строительству развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе обнаружена минометная мина времен Великой Отечественной войны.

Сигнал о находке поступил в понедельник, 16 марта, около 17:00 от строителей фирмы «Гера», ведущих раскопки на проезде между «Макдоналдсом» и Ленинградкой. Прибывшие на место происшествия представители оперативных служб эвакуировали посетителей и персонал ресторана быстрого питания и оцепили район.

Как передает корреспондент Инфопортала, сейчас на месте происшествия дежурят пожарная техника, сотрудники полиции, ГИБДД и медики «скорой помощи». Решение о дальнейшей судьбе боеприпаса будут принимать специалисты-взрывотехники.

Информацию об обнаружении снаряда времен Великой Отечественной войны подтвердил глава управы района Матушкино Дмитрий Лавров. Чиновник выложил фотографию боеприпаса в своем твиттере.


Обнаруженный боеприпас у «Макдоналдса». Фото из твиттера Дмитрия Лаврова






Фотографии Инфопортала


Фото Дмитрия Козлова


Отметим, что боеприпас нашли всего в 150 метрах от монумента «Штыки», где захоронены останки свыше 700 неизвестных солдат, найденных на месте боев за деревню Матушкино зимой 1941-1942 годов.

Сквозной проезд между Панфиловским проспектом и проездом 4801 у ресторана «Макдоналдс», рядом с которым нашли мину, был перекрыт еще 14 февраля в рамках подготовительных работ по строительству транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14870

Комментарии (36)