ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.03.15 10:13  

В 8-м микрорайоне выявили второй за месяц наркопритон

В 8-м микрорайоне выявили второй за месяц наркопритон Фото с сайта Photl.com

Очередной притон для наркоманов обнаружили 20 марта полицейские в одном из жилых домов 8-го микрорайона.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, организатором притона являлся 34-летний местный житель. По версии следствия, он собирал в своей квартире наркозависимых лиц и создавал условия для приготовления и употребления запрещенных препаратов. В помещении были найдены шприцы, столовые приборы и стеклянные флаконы со следами наркотических веществ. В момент обыска помимо хозяина в квартире находились двое наркоманов.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «организация либо содержание наркопритона», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Помимо этого на него и его гостей составили административные протоколы за потребление наркотических средств без назначения врача, что влечет штраф в 4-5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

Напомним, первый наркопритон в 8-м микрорайоне был выявлен в конце февраля 2015 года. По подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний хозяин квартиры. Несколькими днями позже аналогичный притон обнаружили в 14-м микрорайоне, его хозяйкой следствие считает 24-летнюю уроженку Тамбовской области.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5659

Комментарии (11)