ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

31.03.15 13:21  

Служебная собака помогла найти закладку с наркотиком

Служебная собака помогла найти закладку с наркотиком Служебная собака. Фото Инфопортала, архив

Проверка машины на угон обернулась задержанием ее пассажира по подозрению в незаконном хранении спайса.

Как рассказали в зеленоградском батальоне ДПС, в понедельник, 30 марта, в рамках рейда по предотвращению и пресечению краж и угонов автомобилей, автоинспекторы остановили при выезде с Московского проспекта на Ленинградское шоссе Opel Omega. Машиной управлял 35-летний житель Смоленской области, также в салоне находился 20-летний зеленоградец.

В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили пакетик со спресованным веществом неизвестного происхождения. Еще несколько таких пакетиков автоинспекторы увидели на земле под колесом машины. После этого на место была вызвана следственно-оперативная группа УВД с кинологом и служебной собакой. При отработке прилегающей территории собака помогла найти в перелеске в 15 метрах от автомобиля закладку со свертком с аналогичным веществом.

Как показала экспертиза, изъятый материал является наркотическим веществом — спайсом общим весом 3,7 грамма. В ходе следствия было установлено, что принадлежит он пассажиру автомобиля. В настоящий момент молодой человек, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере).

Напомним, что в минувшие выходные зеленоградскими правоохранителями были задержаны еще в общей сложности пять человек, подозреваемых в хранении спайса и героина.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5895

Комментарии (15)