ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.15 13:03  

Проехавший на красный свет автобус устроил аварию у «Березки»

Проехавший на красный свет автобус устроил аварию у «Березки» Последствия ДТП. Кадр из видео Алексея Проснякова с сервиса YouTube

Грубое нарушение правил водителем микроавтобуса «Мосгортранса» привело к ДТП с участием трех транспортных средств.

Видео инцидента, произошедшего около полудня в среду, 1 апреля, на пересечении проспекта Генерала Алексеева и 2-го Западного проезда, опубликовано на сервисе YouTube. На нем видно, что «маршрутка» Мосгортранса, двигаясь по проспекту Генерала Алексеева со стороны Панфиловского проспекта, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, который к тому моменту горел уже более 10 секунд. После этого в левый борт микроавтобуса врезался внедорожник, двигавшийся перпендикулярным курсом по 2-му Западному проезду в направлении Ленинградского шоссе. После столкновения «маршрутку» отбросило на легковушку, дожидавшуюся возможности выехать на проспект Генерала Алексеева со стороны завода «Элион».


Видео пользователя YouTube Алексея Проснякова


Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, в результате инцидента никто не пострадал. Его участниками, помимо микроавтобуса, стали Jeep Grand Cherokee и легковой Ford.


Фото Вари Стинченко из группы «ЗелАО vs ДПС» в сети «ВКонтакте»


Напомним, что несколькими днями ранее в рубрике «Глазами очевидцев» была опубликована запись другого случая проезда автобуса «Мосгортранса» на запрещающий сигнал светофора. Инфопортал направил официальный запрос в транспортную компанию для получения комментариев по данному факту.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10733

Комментарии (52)