ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.04.15 11:00  

Подозреваемый в двойном убийстве в Менделеево пытался оговорить собственного сына

Подозреваемый в двойном убийстве в Менделеево пытался оговорить собственного сына Александр Катанов в зале Солнечногорского городского суда. Кадр «Москва 24»

Подмосковные следователи рассказали о мотивах жестокого убийства двух женщин, чьи расчлененные тела нашли в реке Клязьме.

По информации пресс-службы главного следственного управления СК РФ по Московской области, 51-летний житель поселка Менделеево убил свою знакомую в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, а вторую женщину лишил жизни как свидетеля преступления.

В ведомстве рассказали, что изначально мужчина пытался оговорить своего сына и его товарища, сообщив следователям, что именно они совершили убийство женщин, а он лишь помогал избавляться от их тел. Однако при проведении первоначальных следственных действий его показания не нашли своего подтверждения, и даже напротив у следователей появились неопровержимые доказательства причастности местного жителя к двойному убийству.

Напомним, о раскрытии преступления следствие объявило 11 апреля. В сообщении ведомства говорилось о задержании предполагаемого убийцы и розыске двух его возможных подельников.

В понедельник, 13 апреля, Солнечногорский городской суд санкционировал арест подозреваемого. По данным Московского областного суда, имя фигуранта дела — Александр Анатольевич Катанов. По версии следствия, в апреле 2015 года Катанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с гражданкой Н. вооружился кухонным ножом и нанес потерпевшей множество ударов в область грудной клетки и спины. Убедившись, что Н. мертва, Катанов перенес ее тело в ванную. Затем в комнату пришла ее знакомая Г. и, увидев в комнате следы крови, пожелала уйти. Катанов, опасаясь того, что Г. может сообщить кому-то об увиденном, нанес ей множество ударов кухонным ножом в область грудной клетки и живота. Затем мужчина с помощью ножа и топора расчленил трупы и, дождавшись наступления ночи, утопил их в реке Клязьме.

На судебном заседании по избранию меры пресечения Катанов признал вину в инкриминируемом ему преступлении, передает телеканал «Москва 24». Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, два женских тела без головы и конечностей с колото-резаными ранениями были обнаружены 8 апреля в реке Клязьме в поселке Менделеево Солнечногорского района. На следующий день в ходе повторного осмотра места происшествия криминалистами и привлеченными к работе водолазами «Мособлпожспаса» в реке были обнаружены другие останки женщин, а также иные предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. В частности, в присутствии съемочной группы телеканала «Москва 24» водолазы достали со дна водоема топор. Затем следствие установило личности убитых. Ими оказались жительница поселка Менделеево и ее знакомая из Ростовской области.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11822

Комментарии (3)