ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.04.15 14:25  

Жители 11-го микрорайона направили в прокуратуру коллективную жалобу на стаю агрессивных собак

Жители 11-го микрорайона направили в прокуратуру коллективную жалобу на стаю агрессивных собак Пострадавшая от нападения стаи собак лайка. Фото предоставлено владельцами питомца

Животные, обитающие на территории пасеки в лесопарке за 11-м микрорайоном, держат в страхе местных жителей и владельцев домашних питомцев.

Заявление в прокуратуру Зеленограда по фактам неоднократного нападения стаи агрессивных собак на отдыхающих в парке людей направил в пятницу, 24 апреля, житель корпуса 1133 Максим С. (копия имеется в распоряжении Инфопортала). К своему письму заявитель приложил подписи двух десятков местных жителей, свидетельствующих об опасной ситуации в прогулочной зоне и требующих принять соответствующие меры.

По словам Максима С., агрессивные собаки живут на огороженной территории пасеки, которая располагается возле Чудинова пруда и принадлежит обществу пчеловодов. Наружу животные выбираются через лаз под забором и нападают на людей, гуляющих с детьми и домашними питомцами. Так, днем в среду, 22 апреля, четыре собаки вцепились зубами в западно-сибирскую лайку, принадлежащую заявителю, и кусали ее в течение десяти минут. В результате пострадавшего пса доставили в частную ветеринарную клинику, где в ходе трехчасовой операции ему было наложено более 50 швов. Лечение обошлось почти в 14 тысяч рублей.

Перед походом в прокуратуру владелец собаки подал заявление участковому полиции, который сообщил, что подобное заявление далеко не первое, но предпринять какие-либо меры по линии полиции невозможно за отсутствием состава правонарушения. Как отмечают местные жители, владельцы пасеки отвергают все претензии в свой адрес, заявляя, что собаки им не принадлежат.

Помимо прокуратуры обращения с требованием навести порядок в лесопарковой зоне направлены в префектуру Зеленограда и комитет ветеринарии Москвы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12061

Комментарии (96)