ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.15 16:51  

Зеленоградская полиция задержала банду велоугонщиков из Клина

Зеленоградская полиция задержала банду велоугонщиков из Клина Велосипеды и скутеры на заднем дворе отдела полиции по району Крюково. Фото Инфопортала, архив

Сыщики раскрыли кражи четырех велосипедов и вернули владельцу похищенный скутер.

6 мая в полицию Зеленограда поступило заявление жительницы 8-го микрорайона о краже с лестничной площадки двух принадлежащих ей велосипедов общей стоимостью 20 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские смогли установить личности трех подозреваемых в краже — жителей подмосковного Клина в возрасте 19, 26 и 34 лет. В понедельник, 11 мая, все они были задержаны по месту жительства.

В ходе дальнейшей работы с задержанными оперативники уголовного розыска установили, что самый молодой из подозреваемых причастен еще к одной краже двух велосипедов из дома в 15-м микрорайоне, а также к похищению скутера из подъезда одного из корпусов 2-м микрорайона. Оба этих преступления были совершены в апреле текущего года, а к краже велосипедов из «нового города» был причастен 16-летний земляк подозреваемого, которого после вскрытия данного обстоятельства также задержали.

Следствие установило, что похищенные в Зеленограде велосипеды злоумышленники вывозили на электричке в Клин, где продавали незнакомым людям. Украденный одним из подозреваемых скутер полицейским удалось изъять и вернуть владельцам.

В настоящий момент по всем фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. В качестве меры пресечения на время следствия самому старшему из подозреваемых, ранее судимому жителю Клина, избран арест, трое его земляков остались на свободе под подпиской о невыезде.

В пресс-службе зеленоградской полиции также отметили, что кражи велосипедов являются одним из самых распространенных сезонных преступлений и посоветовали горожанам хранить свои двухколесные транспортные средства не в общих коридорах или лестничных площадках подъездов, а в недоступных для посторонних местах. Оставляя же велосипед на уличной парковке, необходимо убедиться, что она находится под наблюдением охраны соседнего объекта — в противном случае велосипедистам рекомендуют самостоятельно принять меры обеспечения безопасности своего «железного коня», закрепив его надежным устройством или организовав присмотр за ним в свое отсутствие.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5034

Комментарии (3)