ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.15 15:47  

За телефонный обман зеленоградцев осужден второй самарский зэк

За телефонный обман зеленоградцев осужден второй самарский зэк Камера следственного изолятора. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде вынесен приговор еще одному заключенному исправительного учреждения, который с помощью телефона вымогал деньги у 60 человек.

28-летний уроженец Самарской области Кирилл Сидоров признан виновным в серии афер почти на полмиллиона рублей и приговорен к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. По данным Зеленоградского районного суда, Сидорову инкриминировалось 10 эпизодов телефонного мошенничества и еще 51 попытка хищения денежных средств.

Мужчина совершал преступления из стен следственного изолятора Самарской области, где отбывал наказание за другие злодеяния. Он звонил с мобильного телефона случайным жителям Зеленограда, представлялся сотрудником полиции и сообщал им, что кто-то из их родных людей совершил некое преступление. В разговоре он даже имитировал голос «родственника», создавая шумовой фон, чтобы жертва не могла его однозначно распознать. Затем он обещал уладить проблему в обмен на денежное вознаграждение. Аферист просил своих жертв перечислить деньги на счета абонентских номеров сотовых телефонов или передать их третьим лицам. Размер запрашиваемых сумм варьировался от 10 тысяч до 200 тысяч рублей. Большинство людей, которым успел позвонить заключенный, вовремя распознали обман и не произвели перевод. Однако десять человек все же поверили мошеннику и лишились денег на общую сумму 416 тысяч рублей. Похищенные средства зэк намеревался перечислять на подконтрольные счета при помощи платежных систем для оплаты услуг сотовой связи и получения продовольственных и вещевых передач.

Напомним, ранее за аналогичные преступления в Зеленограде был осужден другой заключенный следственного изолятора Самары 25-летний Евгений Медведев. Он успел позвонить 16 зеленоградцам, но обмануть смог только четверых на общую сумму 333 тысячи рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5171

Комментарии (15)