ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.05.15 11:14  

Полицейские поймали предполагаемого грабителя-насильника

Полицейские поймали предполагаемого грабителя-насильника Задержанный по делу о грабеже и насилии. Фото УВД Зеленограда

На востоке Москвы задержан 29-летний уроженец Новгородской области, подозреваемый в причастности к грабежам и сексуальному насилию на территории Зеленограда.

Предполагаемого преступника поймали 20 апреля в районе Метрогородок по «горячим следам» после уличного ограбления. По данным пресс-службы УВД Зеленограда, в тот день злоумышленник отобрал сумку у женщины.

Позже полицейские установили, что задержанный причастен еще к трем грабежам, совершенным в марте и апреле на территории зеленоградских районов Старое Крюково и Крюково. Во всех случаях его жертвами становились девушки. Мужчина заходил с ними в лифт, затем закрывал им рот руками и отбирал ценные вещи.

В отношении одной из потерпевших подозреваемый совершил сексуальное насилие. Как рассказал Инфопорталу источник в правоохранительных органах, мужчина познакомился с девушкой в Крюково и предложил проводить ее до дома. Зайдя с жертвой в подъезд, он стал угрожать ей убийством и душить, требуя от нее интима, после чего отобрал ее мобильный телефон и скрылся. 15 мая на процедуре опознания в Москве девушка с уверенностью указала на своего обидчика.

Сейчас материалы дела переданы из московской полиции в зеленоградский следственный отдел СК РФ. В отношении неоднократно судимого уроженца Новгородской области возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ (грабеж) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Всех, кто также пострадал от рук задержанного, но не стал обращаться в правоохранительные органы, сотрудники полиции просят звонить по телефонам 8 (499) 731-08-32 или 102.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6467

Комментарии (5)