ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.05.15 16:49  

9-летний велосипедист протаранил машину в результате неудачного обгона

9-летний велосипедист протаранил машину в результате неудачного обгона Место происшествия, 11 микрорайон. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс-карты

Юный велосипедист получил травмы после столкновения с машиной в 11-м микрорайоне.

Инцидент произошел в четверг, 21 мая, около 17:25. Как сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, 9-летний мальчик на велосипеде Matrix Atom следовал по проезжей части местного проезда от корпуса 1126 в направлении корпуса 1133. Параллельно ему ехал автомобиль Kia Rio под управлением 21-летней зеленоградки. Ребенок решил обогнать автомобиль, для чего выехал на полосу встречного движения, а затем повернуть направо, однако не справился с управлением и врезался в левый борт иномарки, снеся зеркало и поцарапав переднее крыло «Киа».

В результате столкновения мальчик получил различные травмы и был доставлен бригадой «скорой помощи» в травмпункт 105-й детской поликлиники. Там ребенку поставили диагноз «сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы» и отпустили домой.

Отметим, что в момент инцидента ребенок находился на улице вместе со своей мамой, которая шла неподалеку по тротуару.

В связи с этим происшествием в зеленоградском батальоне ДПС напомнили школьникам и их родителям, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только при достижении 14-летнего возраста, а при пересечении проезжей части по пешеходному переходу велосипедистам необходимо спешиваться и идти по «зебре», а велосипед вести рядом с собой.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6364

Комментарии (11)