ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.06.15 12:00  

На Пятницком шоссе сбили насмерть двух пешеходов

На Пятницком шоссе сбили насмерть двух пешеходов Последствия ДТП. Кадр из видео в сети «ВКонтакте»

У автобусной остановки между Брехово и Благовещенкой два человека попали под колеса автомобиля.

Инцидент произошел днем в понедельник, 1 июня, рядом с остановкой «Лесная сторожка» у поворота к населенном пункту Николо-Черкизово. Наезд совершил автомобиль ВАЗ-2115, двигавшийся со стороны Москвы в направлении Зеленограда. Как сообщили Инфопорталу в подмосковном ГИБДД, машина сбила двух человек — 28-летнего мужчину и его ровесника. Один из них погиб на месте, второй скончался позже от полученных травм. Произошел ли наезд в зоне действия пешеходного перехода, предстоит установить следственным органам, в которые переданы материалы по данному происшествию, добавили в ГИБДД. Водитель машины, которая после наезда на пешеходов, вылетела в кювет, травм не получил.

Как отмечают очевидцы последствий происшествия, наезд на пешехода, судя по всему, произошел в дополнительной разгонно-тормозной полосе у автобусной остановки. «И тормозной след, и тапки пешехода, все на правой полосе, в расширении. Очередной обочечник долетался», — рассказал один из очевидцев.


Последствия ДТП. Видео пользователя сети «ВКонтакте» Зелао--Дпс Админ


Отметим, что за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух человек, уголовным кодексом предусмотрена ответственность вплоть до семи лет лишения свободы. В случае же, если водитель был нетрезв, максимальный срок может составить девять лет.


Другие новости происшествий
Просмотров: 15752

Комментарии (20)