ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.15 17:36  

Грабители отняли у «бомбилы» машину и семь часов удерживали его в своей квартире

Грабители отняли у «бомбилы» машину и семь часов удерживали его в своей квартире Задержанные по подозрению в разбое. Фото УВД Зеленограда

В 20-м микрорайоне задержали двоих мужчин и женщину, которые напали на автомобилиста и под угрозой убийства заставили его написать расписку о передаче своей машины.

Преступление было совершено в минувшую субботу, 6 июня. Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, жертвой злоумышленников стал 33-летний уроженец Пензенской области. По версии следствия, около 4 часов утра мужчина, проезжая по Ленинградскому шоссе на автомобиле Mazda 3, в районе поселка ДЭУ Солнечногорского района подобрал «голосующую» на дороге 33-летнюю жительницу Подмосковья и согласился довезти ее до Зеленограда. Подъехав к дому в 20-м микрорайоне, пассажирка попросила водителя подняться с ней наверх, чтобы забрать деньги за проезд. В квартире их встретил 38-летний хозяин, который неожиданно напал на «бомбилу» и на пару с женщиной принялся его избивать. Затем к злоумышленникам присоединился их знакомый — 30-летний житель 15-го микрорайона. Угрожая мужчине ножом, они заставили его написать расписку о передаче «Мазды» в их пользование, а также отобрали документы, ключи и телефон, после чего стали распивать алкогольные напитки.

Потерпевшего не выпускали из квартиры с пяти часов утра до полудня, пока в квартиру не пришел еще один знакомый налетчиков и не уговорил их отпустить задержанного мужчину с ним в магазин за новой порцией алкоголя. Женщина решила сопроводить их и вооружилась «розочкой» из разбитой бутылки. На улице компания расположилась на площадке возле дома и продолжила распивать спиртное. В это время мимо проходил участковый полиции. Когда страж правопорядка подошел к ним, чтобы сделать замечание, потерпевший обратился к нему за помощью и рассказал о произошедшей с ним истории.

По сигналу участкового на место происшествия прибыл полицейский патруль и оперативники уголовного розыска. Вскоре все подозреваемые были задержаны. В квартире во время обыска полицейские обнаружили похищенные у потерпевшего вещи, расписку на автомобиль, а также резиновую палку и кистень.


Расписка на автомобиль, обнаруженная в квартире в 20-м микрорайоне. Фото УВД Зеленограда


Двоих мужчин и женщину на время следствия взяли под стражу. Против них возбуждено уголовное дело части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья. Оперативники просят отозваться возможных пострадавших от действий этой компании и позвонить по телефонам 8 (499) 731-08-32 или 102.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12127

Комментарии (19)