ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.07.15 11:54  

Директора детской спорторганизации заподозрили в хищении почти полумиллиона рублей

Директора детской спорторганизации заподозрили в хищении почти полумиллиона рублей Печати, изъятые из офиса спортивной организации. Фото УВД Зеленограда

В Зеленограде по подозрению в хищении крупной суммы бюджетных денежных средств задержан 59-летний руководитель одной из детских спортивных общественных организаций.

Признаки мошенничества в деятельности учреждения были выявлены сотрудниками следственного управления и оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Зеленограда, сообщили в пресс-службе управления. По версии следствия, в августе 2014 года директор организации заключил со столичным департаментом физической культуры и спорта договор о предоставлении субсидии. Выделенные деньги в размере около 450 тысяч рублей предназначались для возмещения затрат, связанных с реализацией в Зеленограде социально-значимой программы по поддержке детского спорта. В частности, речь шла о проведении соревнований по регби среди подростков. Однако руководитель организации, воспользовавшись своим служебным положением, распорядился бюджетными средствами по собственному усмотрению.

При обыске в офисе организации оперативники обнаружили большое количество печатей и штампов сторонних организаций и государственных учреждений. Также была изъята финансово-хозяйственная документация. Изучив пакет документов на получение субсидии, следователи выяснили, что одним из пунктов предполагаемых расходов значилась аренда стадиона в 5-м микрорайоне Зеленограда, который по сути является открытым полем для свободного посещения спортивных дворовых команд.

В настоящее время следствие по этому делу продолжается. Правоохранители устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности. В отношении директора организации возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Имя директора и название спортивной организации в сообщении пресс-службы УВД Зеленограда не уточняются. Как стало известно Инфопорталу, речь идет о региональной детской спортивной общественной организации «Детский клуб регби». По данным из открытых источников, ее руководителем является Сергей Григорьев. «Детский клуб регби» являлся самостоятельным учреждением и не был связан с федерацией регби Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6520

Комментарии (5)