ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.08.15 16:27  

Полиция Зеленограда завела дело на интернет-магазин автозапчастей за обман клиента из Северной Осетии

Полиция Зеленограда завела дело на интернет-магазин автозапчастей за обман клиента из Северной Осетии Фото Инфопортала

Следственное управление УВД Зеленограда возбудило уголовное дело по факту интернет-мошенничества, жертвой которого стал 50-летний житель Владикавказа.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Москвы, в апреле 2015 года мужчина, находясь в Северной Осетии, нашел на сайте «АвтоМагазин на Зеленой» объявление о продаже запасных частей для автомобиля и в ходе переписки договорился о покупке. Представитель интернет-магазина направил клиенту реквизиты расчетного счета, на который следовало перечислить деньги за товар. После того, как мужчина заплатил более 56 тысяч рублей, продавец перестал выходить на связь, а автозапчасти так и не были доставлены заказчику. Поняв, что стал жертвой мошенников, пользователь сайта обратился в правоохранительные органы по месту жительства.

Правоохранители установили, что расчетный счет, на который мужчина перечислял деньги, был открыт в одном из отделений банка Зеленограда. В связи с этим материалы проверки были направлены из прокуратуры Республики Северная Осетия — Алания в надзорный орган Москвы. Уже по требованию столичной прокуратуры следственное управление УВД Зеленограда возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследование дела взято прокуратурой на контроль, добавили в пресс-службе ведомства.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6226

Комментарии (2)