ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.08.15 12:30  

Автомобиль протаранил и перевернул стоящую машину на Панфиловском проспекте

Автомобиль протаранил и перевернул стоящую машину на Панфиловском проспекте Последствия ДТП на Панфиловском проспекте 27 августа 2015 года. Фото Инфопортала

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент столкновения двух автомобилей с последующим опрокидыванием одного из них.

ДТП произошло в четверг, 27 августа, в 22:20 на пересечении Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы. В распоряжении Инфопортала оказались записи аварии сразу с двух уличных камер наблюдения.

На видео видно, как по Панфиловскому проспекту со стороны станции Крюково к перекрестку подъезжает автомобиль Daewoo Matiz серебристого цвета и останавливается на светофоре перед стоп-линией в ожидании разрешающего сигнала для поворота налево на Филаретовскую улицу. Через несколько секунд в кадре на той же полосе появляется автомобиль марки Renault, который, несмотря на достаточную дистанцию, быстро приближается к стоящей машине и, не снижая скорости, врезается в него. Водитель попытался уйти от столкновения в самый последний момент, вывернув руль вправо, поэтому удар пришелся в заднюю правую часть «Дэу», отчего малолитражку закрутило и перевернуло на бок. Для оказания помощи к перевернувшейся машине с разных сторон подбежало сразу несколько очевидцев, в том числе и сам водитель «Рено».


Момент ДТП. Запись с камеры видеонаблюдения UControl


Момент ДТП. Видео прислал читатель Инфопортала NetDebilamZaRulem


Последствия ДТП. Фото Инфопортала


По данным зеленоградского батальона ДПС, автомобилем Renault управлял 37-летний житель Мурманской области, а за рулем Daewoo Matiz находился 56-летний житель подмосковного Дмитрова. Никто из них не пострадал. Как объяснил автоинспекторам водитель «Рено», он отвлекся, так как смотрел в боковое зеркало, чтобы перестроиться в другую полосу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11612

Комментарии (30)