ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.10.15 11:24  

Полиция подтвердила гибель пропавшей зеленоградки

Полиция подтвердила гибель пропавшей зеленоградки Погибшая Елена Иванова. Фото из объявления о розыске в сети «ВКонтакте»

Найденная в лесу возле Андреевки мертвая женщина опознана как пропавшая без вести 31-летняя жительница Зеленограда Елена Иванова.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, по линии которого женщина была объявлена в федеральный розыск. Информация, подтверждающая гибель Елены Ивановой, поступила в зеленоградскую полицию в субботу, 24 октября.

Напомним, зеленоградка не выходила на связь с родственниками с конца сентября 2015 года. По словам ее близких, у женщины остался малолетний ребенок.

Труп со следами насилия был обнаружен ранним утром 22 октября в лесу недалеко от поселка Андреевка. На останки наткнулся местный житель. Эксперты обнаружили на шее погибшей следы механической асфиксии. Смерть женщины предположительно наступила около трех недель назад. РИАМО со ссылкой на пресс-службу подмосковного управления МВД сообщало, что погибшей является жительница Зеленограда 1984 года рождения, а информагентство «Блокнот», приводя данные источника в правоохранительных органах, назвало ее имя — Елена Иванова. Однако официально эта информация на тот момент еще не была подтверждена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в убийстве были задержаны 43-летний уроженец Якутска и 42-летний житель поселка Мцыри Солнечногорского района, пишет РИАМО. По версии полиции, мужчины выпивали вместе с женщиной и в ходе ссоры задушили ее. Тело убитой они перенесли на пустырь и закопали.

В то же время телеканал «360 Подмосковье», без ссылки на источник, сообщил, что уголовное дело возбуждено в отношении одного человека — 42-летнего безработного жителя поселка Андреевка, который ранее был судим за изготовление поддельных документов.

Расследованием преступления занимаются подмосковные органы Следственного комитета.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11484

Комментарии (8)