ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.15 11:41  

У жителя 4-го микрорайона нашли обрез с полусотней боевых патронов

У жителя 4-го микрорайона нашли обрез с полусотней боевых патронов Кадр архивной оперативной съемки полиции

Незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы изъяли полицейские у неоднократно судимого 30-летнего зеленоградца.

Обрез и около 50 патронов хранились в квартире мужчины в 4-м микрорайоне, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. Разрешения на оружие у хозяина не было. Владельца задержали сыщики уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в воскресенье, 8 ноября.

Экспертиза показала, что изъятое оружие является самодельным обрезом, изготовленным из гладкоствольного охотничьего ружья. Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). На время следствия он отпущен под подписку о невыезде.

Ранее отдел лицензионно-разрешительной работы УВД Зеленограда призывал граждан добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие. В этом случае владелец освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4799

Комментарии (19)