ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.15 14:23  

Безногий ловелас избивал и резал своих любовниц

Безногий ловелас избивал и резал своих любовниц Александр Николашев на фото в социальной сети «ВКонтакте»

Инвалида, знакомившегося с женщинами по интернету, посадили за жестокое нападение на любовницу из ревности.

42-летний житель 9-го микрорайона Александр Николашев признан Зеленоградским районным судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает корреспондент Инфопортала. Приговор вынес федеральный судья Олег Гривко.

Николашев еще в детстве лишился обеих ног и передвигался с помощью протезов. Согласно приговору, в марте 2015 года он через интернет познакомился с женщиной для интимных отношений. 3 апреля мужчина в очередной раз пригласил любовницу к себе домой и устроил застолье, на котором также присутствовал его давний друг. В ходе распития спиртного Николашев стал ревновать свою пассию к приятелю, а когда тот ушел, подверг женщину избиению. Он ударял ее головой об стену, кусал за ухо и палец, бил кулаком, протезами и лопатой, а под конец воткнул ей нож в живот. Потерпевшая самостоятельно вышла на улицу и остановила проезжавшую мимо машину с молодой парой, которая отвезла ее в травмпункт. Николашев после учиненной расправы той же ночью снова встретился со своим другом, съездил с ним за выпивкой в Андреевку и отправился ночевать к своей матери в 1-й микрорайон.

На допросе в суде инвалид заявил, что поддерживал отношения с потерпевшей исключительно для интима и помимо нее одновременно встречался еще с тремя женщинами. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у мужчины синдром алкогольной зависимости и признала его вменяемым. Назначая наказание, суд принял во внимание состояние здоровья Николашева и его матери, которая также является инвалидом первой группы. После оглашения приговора осужденного, до этого находившегося под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда. Кроме того, судья удовлетворил иск потерпевшей к Николашеву на сумму 500 тысяч рублей за причиненный ей физический и моральный вред.

Как удалось выяснить Инфопорталу, 13 лет назад Александра Николашева уже судили за аналогичное преступление. В мае 2002 года он ранил ножом свою любовницу после того, как та попросила его не разговаривать по телефону с другой женщиной. Позже, навещая пострадавшую в больнице, он устроил в палате потасовку с ее родственницей. В итоге на инвалида завели уголовные дела за хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и приговорили к лишению свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13226

Комментарии (27)