ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.12.15 11:29  

В Михайловском пруду утонул автомобиль

В Михайловском пруду утонул автомобиль Поднятая со дна Михайловского пруда «Лада Приора». Фото прислал Женя Samurai

В 15-м микрорайоне под лед водоема провалился автомобиль «Лада Приора».

Новость обновлена 13 декабря в 13:45

Инцидент произошел в пятницу, 11 декабря, около 23:00. Как рассказали Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС, хозяин машины объяснил правоохранителям, что он и его друзья поспорили, выдержит ли лед «Приору», и для проверки своей теории столкнули ее с берега в пруд. В результате легковушка провалилась под лед и через некоторое время полностью оказалась под водой.

Людей в этот момент в машине не было, заверил хозяин. Однако эту версию опровергают очевидцы. Судя по следам от колес на льду, автомобиль съехал в пруд со стороны корпуса 1560 и проехал несколько десятков метров с поворотами. В результате инцидента никто не пострадал.

Вечером в субботу, 12 декабря, спасатели МЧС при участии водолаза вытянули утонувшую машину из водоема с помощью троса и крана-манипулятора.

Спустя сутки после инцидента водитель утонувшей «Лады» Александр Фетисов опубликовал в своем Instagram видео, записанное им сразу после того, как автомобиль провалился под лед. «Сейчас я утопил свою "Ладу-баклажан". Решил покататься по льду, но не получилось. Лед оказался слишком непрочный», — сказал молодой человек на камеру. В комментариях под одной из фотографий с места происшествия он также написал, что никакого спора между ним и его друзьями не было, он просто решил покататься.


Видео из Instagram Александра Фетисова


Выезд «Приоры» на Михайловский пруд и момент ее провала под лед. Видео со страницы «Тверской Козел» в сети «ВКонтакте»


Подъем утонувшего автомобиля из пруда. Видео прислал FaerFox



Другие новости происшествий
Просмотров: 35547

Комментарии (61)