ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.12.15 11:59  

На пешеходном переходе у «Флейты» сбили девушку-пешехода

На пешеходном переходе у «Флейты» сбили девушку-пешехода «Зебра» на Савелкинском проезде. Фото Инфопортала, архив

22-летняя зеленоградка попала под колеса автомобиля на нерегулируемом пешеходном переходе на Савелкинском проезде.

Инцидент произошел в пятницу, 25 декабря, около 16:30, сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. Девушка переходила дорогу по «зебре» от префектуры в сторону 3-го микрорайона, когда ее сбил автомобиль Renault Fluence под управлением 30-летнего местного жителя, следовавшего в направлении Центрального проспекта.


Видео пользователя NetDebilamZaRulem


Водитель настоял на вызове сотрудников ГИБДД, которые зарегистрировали данное происшествие и оформили необходимые документы. Пострадавшая же самостоятельно покинула место ДТП, отказавшись от вызова скорой помощи. Однако в тот же день около девяти часов вечера из травмпункта 201-й поликлиники в полицию пришло сообщение о том, что участница данного инцидента обратилась к ним с жалобами на боли в левой ноге. Врачи диагностировали у нее ушиб конечности и отпустили на амбулаторное лечение.

В связи с данным происшествием в зеленоградском батальоне ДПС напомнили автомобилистам о том, что непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах карается штрафом в размере 1500 рублей. Кроме того, в ГИБДД отметили, что, если бы водитель, ставший участником данного инцидента, не вызвал сотрудников ДПС, ему могло бы грозить лишение прав за оставление места ДТП.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9533

Комментарии (36)