ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.01.16 16:50  

В жилой высотке на улице Юности сгорела квартира

В жилой высотке на улице Юности сгорела квартира Пожар в корпусе 320 (красным кругом отмечен человек, стоявший рядом с огнем на балконе в ожидании помощи спасателей). Фото Эдуарда Пожидаева с личной страницы в сети «ВКонтакте»

Крупный пожар произошел в 23-этажном доме в 3-м микрорайоне.

Новость обновлена 4 января в 17:32

Столб густого черного дыма поднялся над корпусом 320 в понедельник, 4 января, около 16:30, сообщают Инфопорталу очевидцы. Огнем оказались охвачены окна на двух последних этажах. После возникновения пожара в доме отключилось электричество.

Как сообщили в пресс-службе московского управления МЧС, сигнал о ЧП поступил на пульт «01» в 16:01, первые пожарные расчеты прибыли на место происшествия в 16:07. По предварительной информации, квартира загорелась на 22-м этаже, огонь распространился на площади около 45 квадратных метров. В ходе тушения пожарные эвакуировали 20 жильцов. К 17:00 пожар был ликвидирован.

В результате ЧП имеются пострадавшие, сообщили в МЧС. Их количество пока не уточняется. По словам очевидцев, из горящей квартиры огнеборцы вынесли двух человек, один из них находился в тяжелом состоянии. Пострадавших передали медикам скорой помощи.

Корпус 320 располагается на улице Юности, напротив детской музыкальной школы имени Мусоргского.

Напомним, что это уже не первое трагическое происшествие в Зеленограде и окрестностях в новом году. 1 января в результате пожара в корпусе 1136 погибла женщина, а на следующий день в сгоревшей бытовке в Менделеево нашли два трупа. Утром 3 января в аварии у госпиталя ветеранов войн в Андреевке погиб водитель «Зеленоградского такси».


Пожар в корпусе 320. Видео Маси Гребневой, Максима Миронова, Александра Хмеликова и Татьяны Chimera


Погрузка пострадавшего на пожаре в реанимационную карету скорой помощи. Видео Дарьи Ямпольской



Другие новости происшествий
Просмотров: 23831

Комментарии (50)