ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.16 11:46  

Полиция поймала банду налетчиков на интернет-кафе в Андреевке и Черной грязи

Полиция поймала банду налетчиков на интернет-кафе в Андреевке и Черной грязи Кадр с камеры видеонаблюдения в игровом клубе в Черной грязи. Изображение с сайта 360tv.ru

Пятерых предполагаемых участников разбойных нападений на подмосковные игровые клубы  задержали в Зеленограде.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области, злоумышленники ворвались в помещение интернет-кафе в деревне Черная грязь и, угрожая оружием, похитили из кассы 3 тысячи рублей. Второй налет они совершили на такое же заведение в поселке Андреевка, откуда забрали 33 тысячи рублей. Задержать подозреваемых помогли записи с камер видеонаблюдения. У мужчин изъяли два травматических пистолета отечественного и иностранного производства, а также мобильные телефоны и сим-карты. По заявлению подмосковной полиции, злоумышленники проживали в Солнечногорском районе и являлись участниками «этнической группы». Против них возбудили уголовные дела по статьям 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Как уточняет телеканал «360 Подмосковье», нападения на игровые клубы были совершены в октябре 2015 года. В банду входили уроженцы Чечни, а силовую поддержку им оказывал житель Андреевки, работающий монтажником систем видеонаблюдения. Во время налета на клуб в Черной грязи они проломили стену заведения и разбили окна. При этом один из злоумышленников не скрывал своего лица и даже обратился с речью к хозяину клуба через камеру видеонаблюдения.




Другие новости происшествий
Просмотров: 6585

Комментарии (6)