ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.16 19:31  

Пять человек пострадали из-за гололеда в Зеленограде

Пять человек пострадали из-за гололеда в Зеленограде Фото из интернет-приемной префектуры Зеленограда

Вину за травмирование людей на улицах префектура возложила на «Жилищники».

С начала зимнего сезона на улицах Зеленограда серьезные травмы из-за наледи получили пять человек, сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры Сергей Галустов. Слова чиновника приводит официальный сайт окружной администрации.

Как отметил Галустов, травмирование людей на улице в результате гололеда является серьезным отрицательным показателем работы районных «Жилищников», так как все несчастные случаи произошли на территории ответственности управляющих компаний — во дворах домов. Для сравнения префектура привела статистику, согласно которой два года назад в Зеленограде были зарегистрированы всего две травмы из-за наледи, а три года назад — ни одной. При этом зимой 2011–2012 годов на улице пострадали 10 человек, а зимой 2009–2010 годов — 12.

В связи с нестабильными погодными условиями и постоянными перепадами температуры в префектуре прогнозируют рост количества пострадавших вследствие гололеда. Чиновники советуют пешеходам выбирать малоскользящую обувь, а водителям держать дистанцию и не совершать резких маневров.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7258

Комментарии (41)